"Наши студенты проходят дополнительное обучение на международных платформах!"

April 24, 2020

Меня зовут Айдан Эркинбаева, студентка Юридической Программы АлаТоо. На втором семестре 3-го курса ( весенний семестр 2020 года) мы проходим Право Интеллектуальной Собственности, и наш преподаватель Жылдыз Тегизбекова порекомендовала и показала нам, как пройти дополнительные курсы на сайте Всемирной Организации по Интеллектуальной Собственности (ВОИС) для углубления наших знаний в этой сфере. Я выбрала курс на английском языке.

ВОИС работает в рамках четырех программ, которые предлагают широкий выбор как общих, так и специализированных курсом по тематике ИС и рассчитаны на различную целевую аудиторию.  На платформе большой выбор бесплатных курсов и бонусом является получение сертификата от этой организации при успешном завершении курса.

Обучение у меня началось в феврале этого года. Материалы, лекции были отлично подобраны. На каждом модуле информация предоставляется в видео формате. А материал отлично усваивался благодаря тестам по завершению каждого раздела.

По окончанию всех модулей мы сдавали итоговый экзамен, в котором мы решали различные кейсы, отвечали на вопросы по тому или иному направлению ИС. Как результат, я получила заветный Сертификат ВОИС, и планирую дальше изучать отрасли Права Интеллектуальной Собственности.